Администрация Слободо-Туринского муниципального района

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
Телефон, факс: +7 (34361) 2-10-51
E-mail: slturadmin@mail.ru

 

Приветствие
Главы Слободо-Туринского
муниципального района

Обращение граждан
Написать сообщение
Главе района

Приемная On-Line
Задать вопрос специалистам
Администрации МО

Контакты
Контактная информация,
обратная связь

*** Военная служба по контракту. Обращаться: г. Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, д. 173, тел. 8-343-223-02-82 *** Информация для обучающихся школ, лицеев, гимназий: в Свердловской области разработана программа целевого обучения по программам среднего и высшего профессионального медицинского образования *** Ваше здоровье – это основа Вашего будущего. Задумайтесь о будущем сегодня - пройдите диспансеризацию ***
Главная / Новости / Открыть собственный бизнес, получить новую профессию поможет социальный контракт

Открыть собственный бизнес, получить новую профессию поможет социальный контракт

22 декабря 2023

Управление Социальной политики информирует

Сегодня социальный контракт – это инструмент, который позволяет не только поддержать доходы семьи на период действия социального контракта, но и преодолеть причины трудной жизненной ситуации в долгосрочной перспективе.

 

Благодаря программе социального контракта можно пройти переобучение, открыть своё дело, заняться развитием своего личного подсобного хозяйства, устроиться на работу, получить поддержку в трудной жизненной ситуации.

 

 Социальный контракт заключается с гражданами, если среднедушевой доход в семье меньше прожиточного минимума на человека.

Размер единовременных выплат на сегодня по социальному контракту составляет:

-на развитие личного подсобного хозяйства-до 200 000 тысяч рублей;

-открытие собственного дела-до 350 000 рублей.

-иные мероприятия -15 356 рублей (до 6 месяцев).

 

Поиск работы - один из популярных видов адресной социальной помощи в районе, которая оказывается малоимущим гражданам, ищущим работу и желающим трудоустроиться. За 2021-2023 гг. Управлением социальной политики заключено более 150 социальных контрактов по этому направлению. Напомним основные его условия. Социальный контракт заключается с малоимущими гражданами, ищущими работу. При этом в приоритетном порядке социальная помощь оказывается гражданам, проживающим в малоимущих семьях с детьми. Общий период ежемесячных выплат по социальному контракту, заключенному в целях поиска работы, составляет 4 месяца. Первая выплата в размере 15 356 рублей производится в течение одного месяца с даты заключения соцконтракта при условии, что гражданин зарегистрировался в Центре занятости в качестве безработного или ищущего работу. Еще три выплаты в вышеуказанном размере осуществляются в течение трех месяцев с даты подтверждения трудоустройства.

 

   Более подробную информацию о порядке и условиях заключения социального контракта можно получить по телефону: 8 (34361) 2-13-71, либо в Управлении социальной политики №6 по адресу: с.Туринская Слобода, ул.Октябрьская,15, каб.№2.

 

Администрация Слободо-Туринского МР

Управлении социальной политики №6


Наверх страницы