Администрация Слободо-Туринского муниципального района

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
Телефон, факс: +7 (34361) 2-10-51
E-mail: slturadmin@mail.ru

 

Приветствие
Главы Слободо-Туринского
муниципального района

Обращение граждан
Написать сообщение
Главе района

Приемная On-Line
Задать вопрос специалистам
Администрации МО

Контакты
Контактная информация,
обратная связь

*** Военная служба по контракту. Обращаться: г. Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, д. 173, тел. 8-343-223-02-82 *** Информация для обучающихся школ, лицеев, гимназий: в Свердловской области разработана программа целевого обучения по программам среднего и высшего профессионального медицинского образования *** Ваше здоровье – это основа Вашего будущего. Задумайтесь о будущем сегодня - пройдите диспансеризацию ***
Главная / Новости / Не переплачивайте за вывоз мусора – обновляйте данные о количестве проживающих вовремя!

Не переплачивайте за вывоз мусора – обновляйте данные о количестве проживающих вовремя!

6 мая 2022

Обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО)

Нередко бывают случаи, когда люди платят за услугу по обращению с твѐрдыми коммунальными отходами (ТКО), и только через какое-то время замечают, что сумму за вывоз мусора им насчитывают за большее количество жильцов, чем есть на самом деле. Но такой ситуации легко избежать, если вовремя актуализировать информацию о количестве проживающих в доме или квартире.
 
По закону собственники должны самостоятельно в течение пяти дней сообщить о любых изменениях количества проживающих. Такая мера закреплена в Постановлении Правительства РФ №354 «О Предоставлении коммунальных услуг собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Это поможет избежать некорректных начислений и лишних трат. Поэтому мы настоятельно рекомендуем всем нашим клиентам проверять свои данные в квитанциях.
 
Если счет за вывоз ТКО выставляет управляющая организация, то для актуализации сведений о количестве проживающих нужно обращаться туда.
Если же квитанции приходят напрямую от «Спецавтобазы», то заявление для обновления информации о количестве жильцов в квартире или доме необходимо подать нам. Форма заявления размещена на сайте sab-ekb.ru в разделе «Осуществление перерасчѐтов» (https://clck.ru/TknNu). К заявлению нужно приложить скан-копию паспорта, справку о количестве зарегистрированных (по форме 40 или 9), а также документ, подтверждающий право собственности (например, выписку из ЕГРН).
Актуализировать сведения вы можете любым удобным способом:
  •  в центральном офисе «Спецавтобазы» в Екатеринбурге на улице Посадская, 3;
  •  в обособленном подразделении вашего города;
  •  через официальную почту sab@sab-ekb.ru;
  •  через онлайн-сервис «Личный кабинет» на сайте «Спецавтобазы» lk.sab-ekb.ru.

 

    - QR-code (ссылка) на страницу Личного кабинета ЕМУП «Спецавтобаза»


Наверх страницы