Администрация Слободо-Туринского муниципального района

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
Телефон, факс: +7 (34361) 2-10-51
E-mail: slturadmin@mail.ru

 

Приветствие
Главы Слободо-Туринского
муниципального района

Обращение граждан
Написать сообщение
Главе района

Приемная On-Line
Задать вопрос специалистам
Администрации МО

Контакты
Контактная информация,
обратная связь

*** Военная служба по контракту. Обращаться: г. Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, д. 173, тел. 8-343-223-02-82 *** Информация для обучающихся школ, лицеев, гимназий: в Свердловской области разработана программа целевого обучения по программам среднего и высшего профессионального медицинского образования *** Ваше здоровье – это основа Вашего будущего. Задумайтесь о будущем сегодня - пройдите диспансеризацию ***
Главная / Новости / Свердловский Минтранс по поручению губернатора держит под контролем работу по расчистке трасс

Свердловский Минтранс по поручению губернатора держит под контролем работу по расчистке трасс

8 февраля 2021

Новости

   По поручению губернатора Евгения Куйвашева министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области взяло под особый контроль расчистку дорог от снега. Подрядные организации, отвечающие за зимнее содержание дорог, привлекли все имеющиеся ресурсы для расчистки проезжей части от снега и льда.

 

   Работы ведутся в тесном взаимодействии с управлением ГИБДД по Свердловской области.

 

   Как сообщили в управлении автомобильных дорог Свердловской области, дорожники в круглосуточном режиме борются с последствиями аномальной погоды. На дорогах области днем работала 431 единица снегоуборочной техники, ночью на маршруты вышли 150 дорожных машин. На дорогах рассыпано более 5 тысяч кубометров противогололедных материалов.

 

   Напомним, что 7 февраля в течение нескольких часов плюсовая температура сменилась морозом до -23 градусов в северных районах области. Изменения сопровождались ледяным дождем и метелью, которые до сих пор продолжаются в некоторых районах.

 

   Как ожидается, умеренный снегопад продолжится 8 февраля. Температура продолжит снижаться, местами достигнет -30 градусов.

Дорожники просят водителей по возможности воздержаться от поездок. Если же пришлось выехать на трассу, то для снижения риска возникновения аварий и чрезвычайных ситуаций необходимо особенно тщательно соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасный скоростной режим и стиль вождения, который позволит сохранить постоянный контроль за движением автомобиля.

 

   Также по поручению губернатора в связи со сложной дорожной обстановкой в усиленном режиме работает Минздрав региона. При необходимости на места произошедших аварий направлены дополнительные комплексные бригады специалистов из Екатеринбурга. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

 

   Напомним, что все нормативы времени по очистке дорог от снега и льда рассчитываются после окончания снегопада либо метели. Так, на расчистку от снега дорог I категории подрядным организациям дается 3-4 часа, II, III, IV категорий – 5-6 часов, V категории – 12 часов.

 

   Сообщить о неубранных участках можно по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы (343) 261-79-83. Также замечания можно направлять на телефон «горячей линии» областного управления автодорог: (343) 262-50-65.


Сегодня 4 просмотра этой страницы
Наверх страницы