Администрация Слободо-Туринского муниципального района

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
Телефон, факс: +7 (34361) 2-10-51
E-mail: slturadmin@mail.ru

 

Приветствие
Главы Слободо-Туринского
муниципального района

Обращение граждан
Написать сообщение
Главе района

Приемная On-Line
Задать вопрос специалистам
Администрации МО

Контакты
Контактная информация,
обратная связь

*** Военная служба по контракту. Обращаться: г. Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, д. 173, тел. 8-343-223-02-82 *** Информация для обучающихся школ, лицеев, гимназий: в Свердловской области разработана программа целевого обучения по программам среднего и высшего профессионального медицинского образования *** Ваше здоровье – это основа Вашего будущего. Задумайтесь о будущем сегодня - пройдите диспансеризацию ***
Главная / Новости / Результаты надзора и экспертиз за условиями труда по итогам 9 месяцев 2020 года на территории Слободо-Туринского Муниципального района

Результаты надзора и экспертиз за условиями труда по итогам 9 месяцев 2020 года на территории Слободо-Туринского Муниципального района

29 сентября 2020

Новости

Результаты надзора и экспертиз за условиями труда по итогам 9 месяцев 2020 года

на территории Слободо-Туринского Муниципального района.

 

   На территории Слободо-Туринского Муниципального района осуществляют деятельность предприятия транспортной инфраструктуры, пищевой промышленности, предприятие дорожно-ремонтного комплекса.

 

   В результате обследований, санитарно-гигиенических экспертиз, производственного лабораторного контроля условий туда на территории Слободо-Туринского Муниципального района зарегистрированы рабочие места не соответствующие санитарным правилам по ряду факторов производственной среды. Нарушение санитарных правил является следствием невыполнения санитарно-профилактических мероприятий, отсутствие и неполный охват производственным лабораторным контролем рабочих мест, уменьшение планируемых объемов лабораторных исследований, не проведение лабораторного контроля за приоритетными факторами производственной среды, сокращение требуемой периодичности производственного лабораторного контроля, не позволяет своевременно разрабатывать и проводить профилактические мероприятия, направленных на снижение общей и предупреждение профессиональной заболеваемости рабочих, что является угрозой возникновения профессиональных рисков.

 

   Согласно представленной информации от Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Ирбит, Ирбитском, Слободо-Туринском, Тавдинском, Таборинском и Туринском районах» о состоянии условий труда на предприятиях Слободо-Туринского района за 9 месяцев 2020 года по факторам производственной среды обследовано:

 

  • производственный шум - обследован 1 субъект, на 4-х рабочих местах, нарушений нормативов не установлено;
  • микроклимат - обследован 1 субъект, на 4 рабочих местах, нарушений нормативов не установлено;
  • освещенность - обследован 1 субъект, на 4 рабочих местах, нарушений нормативов не установлено;

 

   На содержание вредных веществ в воздухе рабочей зоны обследован 1 субъект, проведено 27 исследований на 4-х рабочих местах, нарушений санитарных правил не установлено.

 

   За девять месяцев 2020г. не выполнялся производственный контроль за условиями труда, в том числе проведение лабораторных исследований и испытаний, за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий на следующих предприятиях:

 

  • ООО «Агрофирма «Ницинская», ООО «Вираж», ООО «Ганап», МУАТП «Трэффик».

 

   За девять месяцев 2020г. Ирбитским филиалом проведено 6 санитарно-эпидемиологических экспертизы о соответствии/не соответствии условий труда медицинских работников требованиям санитарных правил на поступившие извещения об установлении предварительных диагнозов профессиональных заболеваний (отравлений) «Новая коронавирусная инфекция СОVID-19».

 

   Согласно Постановления Правительства РФ № 967 от 15.12.2000 г. «Об утверждении положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний» и на основании поступивших извещений об установлении предварительного диагноза острого или хронического профессионального заболевания (отравления) от ГАУЗ СО «Слободо-Туринская РБ» Ирбитским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области составлено 6 санитарно-гигиенических характеристик условий труда работников при подозрении у него профессионального заболевания (отравления) «Новая коронавирусная инфекция COVID-19», утвержденные главным государственным санитарным врачом по Свердловской области Д.Н. Козловских.

 

   В результате надзорной деятельности отделом гигиены труда за 9 месяцев 2020 год проверено 7 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, из них на 1 установлены нарушения требований нормативных документов, кол-во проведенных проверок по надзору (обследования, расследования, документарные проверки, административные расследования) - 5. По результатам всех плановых мероприятий выданы предписания об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Соблюдение требований к условиям труда работающих Ирбитского района остаётся на контроле в Ирбитском отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.


Наверх страницы