Администрация Слободо-Туринского муниципального района

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
Телефон, факс: +7 (34361) 2-10-51
E-mail: slturadmin@mail.ru

 

Приветствие
Главы Слободо-Туринского
муниципального района

Обращение граждан
Написать сообщение
Главе района

Приемная On-Line
Задать вопрос специалистам
Администрации МО

Контакты
Контактная информация,
обратная связь

*** Военная служба по контракту. Обращаться: г. Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, д. 173, тел. 8-343-223-02-82 *** Информация для обучающихся школ, лицеев, гимназий: в Свердловской области разработана программа целевого обучения по программам среднего и высшего профессионального медицинского образования *** Ваше здоровье – это основа Вашего будущего. Задумайтесь о будущем сегодня - пройдите диспансеризацию ***
Главная / Новости / Поздравление Депутата Законодательного Собрания Свердловской области Елены Анатольевны Тресковой

Поздравление Депутата Законодательного Собрания Свердловской области Елены Анатольевны Тресковой

21 апреля 2022

Новости

Поздравление Депутата Законодательного Собрания Свердловской области Елены Анатольевны Тресковой

Уважаемые коллеги!  Дорогие ветераны муниципальной службы!

Сердечно поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

 
   День местного самоуправления, вошедший в число государственных праздников нашей страны, свидетельствует о важной роли данного института в обеспечении экономического, социального и общественного развития России. Он был учрежден Указом Президента РФ в июне 2012 года, но история праздника восходит к 21 апреля 1785 года, когда императрица Екатерина Великая утвердила «Жалованную грамоту городам». Жалованная грамота позволяла  создавать органы местного самоуправления, с этого времени в России стало формироваться гражданское общество.
 
   Местное самоуправление – один из мощнейших инструментов, с помощью которого граждане реализуют свое конституционное право на участие в управлении. Этот уровень власти решает вопросы местного значения, направленные на создание благоприятных условий в жилищно-коммунальной сфере, благоустройство наших городов и сел, обновление социальной инфраструктуры, улучшение работы больниц и школ, сохранение исторических и культурных традиций! Тем выше ответственность, лежащая на плечах представителей органов местного самоуправления. Ваше внимание, отзывчивость, понимание стоящих задач, настойчивость и компетентность являются залогом не только эффективного решения локальных вопросов, но и способствуют реализации важнейших направлений государственной политики. Дума Слободо-Туринского муниципального района - это эффективно действующий орган местного самоуправления, который способствует повышению авторитета  власти, укрепляет основы гражданского общества. Ваш депутатский корпус объединяет уважаемых и инициативных селян, способных решать не только текущие задачи, но смело ставить вопросы стратегического развития села.
 
  Я, как Депутат Законодательного Собрания, считаю своей задачей совершенствование регионального законодательства, направленного на укрепление местного самоуправления, расширение его финансовой самостоятельности и ресурсных возможностей. Только конструктивное взаимодействие различных уровней власти обеспечит процветание Свердловской области, благополучие жителей всех ее муниципальных образований.
 
   Дорогие друзья, выражаю глубокую благодарность и признательность за стремление сделать нашу малую Родину любимой и желанной для всех поколений, за воспитание чувства патриотизма и гражданственности.
 
   От всей души желаю вам успешного воплощения в жизнь всего задуманного! Новых планов, проектов и перспектив! Здоровья, энергии, энтузиазма, добра и благополучия! Победы во всех ваших благородных делах!

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы