Администрация Слободо-Туринского муниципального района

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
Телефон, факс: +7 (34361) 2-10-51
E-mail: slturadmin@mail.ru

 

Приветствие
Главы Слободо-Туринского
муниципального района

Обращение граждан
Написать сообщение
Главе района

Приемная On-Line
Задать вопрос специалистам
Администрации МО

Контакты
Контактная информация,
обратная связь

*** Военная служба по контракту. Обращаться: г. Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, д. 173, тел. 8-343-223-02-82 *** Информация для обучающихся школ, лицеев, гимназий: в Свердловской области разработана программа целевого обучения по программам среднего и высшего профессионального медицинского образования *** Ваше здоровье – это основа Вашего будущего. Задумайтесь о будущем сегодня - пройдите диспансеризацию ***
Главная / Новости / О проведении конкурса на лучшее оформление информационного стенда, посвященного Всемирному дню прав потребителей 2024 года

О проведении конкурса на лучшее оформление информационного стенда, посвященного Всемирному дню прав потребителей 2024 года

18 марта

ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемологии" информирует

 

Скачать Положение в электронном виде

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении конкурса на лучшее оформление информационного стенда, посвященного Всемирному дню прав потребителей 2024 года под девизом: «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей»

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1. Цели Конкурса:

1.1. формирование позитивного отношения подрастающего поколения к вопросам защиты прав потребителей;

1.2. привлечение внимания общественности, средств массовой информации к теме развития искусственного интеллекта, проблемам защиты потребителей от рисков, связанных с использованием платформ, управляемых искусственным интеллектом;

1.3. содействие появлению и распространению творческих материалов, направленных на просвещение различных возрастных групп детей по вопросам защиты прав потребителей.

 

2. ПРЕДМЕТ И УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

2.1. Конкурс проводится на территории следующих Муниципальных образований город Ирбит, Ирбитского МО, Слободо - Туринского МР, Туринского ГО, Тавдинского ГО, Таборинского МР.

2.2. В рамках Конкурса участник должен оформить информационный стенд, на котором разместить текстовые, графические, фотоматериалы, посвященные вопросам защиты прав потребителей.

2.3. Участники Конкурса несут ответственность по соблюдению авторских прав на предоставленные материалы в соответствии с действующим законодательством.

2.4. Участниками Конкурса могут быть все желающие, жители Свердловской области, коллективы образовательных организаций, учреждений социальной политики, библиотек, трудовые коллективы предприятий и другие.

2.5. Определение победителей конкурса может быть проведено по возрастным номинациям.

2.6. Условием участия в конкурсе является выраженное согласие законного представителя несовершеннолетнего на обработку и дальнейшую передачу личных персональных данных, фото- видеоизображений ребенка в целях освещения результатов конкурса.

 

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Конкурс на лучшее оформление информационного стенда организуют и проводят Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Ирбит совместно с филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» в городе Ирбит (далее - Организаторы) по адресу: Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Мальгина, д. 9 каб. 36 .

3.2. Организаторы Конкурса обеспечивают:

- равные условия для всех участников Конкурса;

- гласность проведения Конкурса;

- недопущение разглашения сведений о результатах Конкурса ранее даты их официального объявления.

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ И КРИТЕРИИ ВЫБОРА ПОБЕДИТЕЛЕЙ

4.1. Начало конкурса считается с момента публикации условий конкурса в средствах массовой информации, в том числе на сайтах Муниципальных образований, но не позднее 05.04. 2024 г.

4.2. Участие в Конкурсе осуществляется по принципу самовыдвижения путем направления карточки участника (Приложение № 1) и материалов (указанных в п. 2.2 настоящего Положения) по адресу Организатора.

4.3. Материалы должны поступить Организатору Конкурса не позднее «05» апреля 2024 года по адресу: г. Ирбит, ул. Мальгина, д. 9 каб. 36, или в электронном виде на электронный адрес: vostrova_an@66.rospotrebnadzor.ru.

4.4. Участники конкурса, направившие конкурсные материалы в электронном виде, должны предоставить комиссии подлинники материалов с приложением Карточки участника конкурса (см. приложение № 1). На лицевой стороне работы, выполненной в форме рисунка, указывается фамилия, имя и возраст ребенка, название работы, на оборотной - учебное заведение и контактный телефон.

4.5.  Присланные на Конкурс материалы возврату и оплате не подлежат.

4.6. Оценка творческих работ проводится по качеству и оригинальности представленных работ, соответствию тематике конкурса.

 

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА  И  НАГРАЖДЕНИЕ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Подведение итогов конкурса осуществляет жюри, в состав которого входят специалисты Территориального отдела Управления и специалисты филиала Центра.

5.2. Победители Конкурса награждаются дипломами и ценными подарками.

5.3. Итоги Конкурса подводятся до «12» апреля 2024 года и освещаются в средствах массовой информации, в том числе на официальных сайтах Управления, Центра, сайтах муниципальных образований Свердловской области, общественных организаций иных СМИ.

5.4.  Победители Конкурса награждаются дипломами и ценными подарками.

5.5. Обязательное направление отчетов по итогам Конкурса, фотографий работ участников, награждение победителей в Консультационный Центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» на эл.адрес:  korolenko_ia@66.rospotrebnadzor.ru. в соответствии с планом мероприятий.


Свежие публикации данной категории

1 апреля Горячая линия по вопросам организации питания в образовательных учреждениях

22 марта О качестве и безопасности продовольственных товаров, находящихся в обороте на территории Свердловской области. Меры, принимаемые по фактам выявления в обороте несоответствующей пищевой продукции

21 марта Роспотребнадзор разъясняет можно ли вернуть деньги за подарочный сертификат

21 марта Азбука потребителя: «Продажа технически сложных товаров». Урок № 2. Качество технически сложных товаров

21 марта Азбука потребителя: «Продажа технически сложных товаров». Урок № 5. Передача предварительно оплаченного товара

21 марта Азбука потребителя: «Продажа технически сложных товаров». Урок № 4. Нарушение срока гарантийного ремонта товара

21 марта Азбука потребителя: «Продажа технически сложных товаров». Урок № 3. Безопасность технически сложных товаров

20 марта ПАМЯТКА ПОТРЕБИТЕЛЮ ПРИ ПОКУПКЕ ОДЕЖДЫ

18 марта О проведении конкурса эссе на тему «Искусственный интеллект на страже безопасности товаров и услуг»

18 марта О девизе Всемирного дня прав потребителей

Наверх страницы