Администрация Слободо-Туринского муниципального района

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
Телефон, факс: +7 (34361) 2-10-51
E-mail: slturadmin@mail.ru

 

Приветствие
Главы Слободо-Туринского
муниципального района

Обращение граждан
Написать сообщение
Главе района

Приемная On-Line
Задать вопрос специалистам
Администрации МО

Контакты
Контактная информация,
обратная связь

*** Военная служба по контракту. Обращаться: г. Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, д. 173, тел. 8-343-223-02-82 *** Информация для обучающихся школ, лицеев, гимназий: в Свердловской области разработана программа целевого обучения по программам среднего и высшего профессионального медицинского образования *** Ваше здоровье – это основа Вашего будущего. Задумайтесь о будущем сегодня - пройдите диспансеризацию ***
Главная / Новости / Еще два ФАПа открылись в Слободо-Туринском районе

Еще два ФАПа открылись в Слободо-Туринском районе

17 марта 2022

Новости

В Слободо-Туринском муниципальном районе после капитального ремонта открылись Храмцовский и Решетниковский фельдшерско-акушерские пункты. Ремонт осуществлялся по программе модернизации первичного звена здравоохранения, которая реализуется в области с 2021 года по распоряжению Губернатора Евгения Куйвашева.

 

«Эти два объекта завершают реализацию мероприятий 2021 года. Мы очень рады, что благодаря поддержке государства, удается модернизировать подразделения ЛПУ, тем самым повышать уровень доступности и качества медицинской помощи для сельского населения» – отметила главный врач Слободо-Туринской районной больницы Светлана Храмцова.

Ремонтные работы начались в сентябре 2021 года. Всего из областного бюджета было выделено 11,3 миллиона рублей. Капитальный ремонт позволил выделить необходимый набор помещений, а также разделить потоки детского и взрослого населения. Кроме этого, оборудованы комфортные зоны ожидания приема. Оба фельдшерско-акушерских пункта оснащены новой мебелью и оргтехникой, а также современными системами безопасности и видеонаблюдения.

Своими эмоциями поделилась заведующая Решетниковский ФАП Свинина Розалия:

«Теперь наш ФАП одно из самых красивых зданий в деревне и конечно население положительно оценило данные изменения. Люди будут с удовольствием приходить на профилактические мероприятия и получать медицинскую помощь в комфортных условиях. Кроме этого, теперь есть возможность проводить телемедицинские консультации и выписывать электронные рецепты».

 

В открытии принял участие И.о. Заместителя Министра здравоохранения Свердловской области Валентин Еремкин.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы