Администрация Слободо-Туринского муниципального района

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
Телефон, факс: +7 (34361) 2-10-51
E-mail: slturadmin@mail.ru

 

Приветствие
Главы Слободо-Туринского
муниципального района

Обращение граждан
Написать сообщение
Главе района

Приемная On-Line
Задать вопрос специалистам
Администрации МО

Контакты
Контактная информация,
обратная связь

*** Военная служба по контракту. Обращаться: г. Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, д. 173, тел. 8-343-223-02-82 *** Информация для обучающихся школ, лицеев, гимназий: в Свердловской области разработана программа целевого обучения по программам среднего и высшего профессионального медицинского образования *** Ваше здоровье – это основа Вашего будущего. Задумайтесь о будущем сегодня - пройдите диспансеризацию ***
Главная / Новости / Уральцы могут получать официальные данные, связанные с международной ситуацией, благодаря новым ресурсам и горячим линиям

Уральцы могут получать официальные данные, связанные с международной ситуацией, благодаря новым ресурсам и горячим линиям

3 марта 2022

Новости

Специальные горячие линии и сервисы заработали в России, чтобы жители страны могли получать актуальную информацию от официальных органов в ситуации с санкциями.

 

Правительством РФ запущен сайт https://объясняем.рф, а также одноименный телеграм-канал. Здесь пользователи могут в режиме реального времени получить проверенную информацию по наиболее актуальным социально-экономическим вопросам.

 

В числе официальных ресурсов – сайт правительство.рф и официальный телеграм-канал https://t.me/government_rus кабмина России, портал https://стопкоронавирус.рф и одноименный канал в Telegram. Также это СМИ, которыми обнародуется проверенная информация и официальные данные от органов власти и ведомств, – российские информационные агентства ТАСС https://tass.ru/, РИА Новости https://ria.ru/, Российская газета https://rg.ru. На Среднем Урале – «Областная газета» https://www.oblgazeta.ru/ и телеканал ОТВ https://www.obltv.ru/.

 

В сети созданы ресурсы, которые помогают противодействовать дезинформации, связанной со специальной операцией РФ. Это сайт войнасфейками.рф и телеграм-канал «Война с фейками» https://t.me/warfakes, где анализируются фейки и даются ссылки на опровержения.


Кроме того, введены сервисы для жителей, оказавшихся за пределами России и испытывающих трудности с возвращением на родину. Находящимся за рубежом россиянам, в том числе уральцам следует зарегистрироваться в мобильном приложении «Зарубежный помощник».


Сегодня 7 просмотров этой страницы
Наверх страницы