Администрация Слободо-Туринского муниципального района

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
Телефон, факс: +7 (34361) 2-10-51
E-mail: slturadmin@mail.ru

 

Приветствие
Главы Слободо-Туринского
муниципального района

Обращение граждан
Написать сообщение
Главе района

Приемная On-Line
Задать вопрос специалистам
Администрации МО

Контакты
Контактная информация,
обратная связь

*** Военная служба по контракту. Обращаться: г. Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, д. 173, тел. 8-343-223-02-82 *** Информация для обучающихся школ, лицеев, гимназий: в Свердловской области разработана программа целевого обучения по программам среднего и высшего профессионального медицинского образования *** Ваше здоровье – это основа Вашего будущего. Задумайтесь о будущем сегодня - пройдите диспансеризацию ***
Главная / Новости / с 1 марта начался прием заявлений в лагеря с дневным пребыванием детей, организованные на базе школ, а также в загородные лагеря и санатории

с 1 марта начался прием заявлений в лагеря с дневным пребыванием детей, организованные на базе школ, а также в загородные лагеря и санатории

13 марта 2023

Новости

   В 2023 году вопросами отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории Слободо-Туринского муниципального района занимается муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Эльдорадо».

 

   В целях организации летнего отдыха обучающихся Слободо-Туринского муниципального  района с 1 марта начался  прием заявлений в лагеря с дневным пребыванием детей, организованные на базе школ, а также в загородные лагеря и санатории. Заявления и документы  принимает Многофункциональный центр (МФЦ).
          Документы, необходимые для предоставления:
     1) свидетельство о рождении ребёнка  - до  14 лет или  паспорт - при достижении 14 - летнего возраста;
     2) документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя либо законного представителя);
     3) справка о наличии медицинских показаний, форма 070/у (только для санаторно - курортного лечения);

     4) справка, подтверждающая обучение ребенка в общеобразовательной организации;
     5)  документ, содержащий сведения о временной регистрации ребёнка по месту жительства (в случае отсутствия прописки в районе);
     6)  документы, подтверждающие право на льготы.

 

   В качестве документов, подтверждающих участие родителя (законного представителя)  в специальной военной операции на территории Украины, ДНР, ЛНР или призыв на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», может быть представлен любой из документов:

1) справка, выданная воинской частью или военкоматом;

2) выписка из приказа, заверенная сотрудником кадрового органа воинской части;

3) удостоверение участника боевых действий, выданное после 24.02.2022 г.;

4) выписка из ЕГИССО, полученная гражданином через личный кабинет ФГИС «Госуслуги», содержащая сведения об установлении меры социальной поддержки в виде предоставления единовременных денежных выплат в размере 20 000 рублей.

 

   К льготным категориям относятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети с ОВЗ, дети жертв вооруженных конфликтов, дети из семей беженцев, дети, оказавшиеся в экстремальных условиях, дети, проживающие в малоимущих семьях, дети с отклонениями в поведении и дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств.

 

   В период весенних каникул 23 ребенка смогут отдохнуть в детском загородном лагере «Заря» г.Асбест, 23 – в санатории «Курьи» Сухоложского района.

   Летом детей, проживающих на территории Слободо-Туринского муниципального района, гостеприимно встретят загородные лагеря: «Колосок» г.Каменск-Уральский (2,3,4 смены), «Заря» (1,2,5 смены), «Гурино» (2 и 5 смены), санаторий «Курьи» (июль). Кроме того,  в июне  откроются все лагеря с дневным пребыванием, организованные на базе образовательных учреждений и центра детского творчества «Эльдорадо».


Сегодня 2 просмотра этой страницы
Наверх страницы