Администрация Слободо-Туринского муниципального района

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
Телефон, факс: +7 (34361) 2-10-51
E-mail: slturadmin@mail.ru

 

Приветствие
Главы Слободо-Туринского
муниципального района

Обращение граждан
Написать сообщение
Главе района

Приемная On-Line
Задать вопрос специалистам
Администрации МО

Контакты
Контактная информация,
обратная связь

*** Военная служба по контракту. Обращаться: г. Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, д. 173, тел. 8-343-223-02-82 *** Информация для обучающихся школ, лицеев, гимназий: в Свердловской области разработана программа целевого обучения по программам среднего и высшего профессионального медицинского образования *** Ваше здоровье – это основа Вашего будущего. Задумайтесь о будущем сегодня - пройдите диспансеризацию ***
Главная / Новости / ПФР информирует / Сердечно поздравляю всех с юбилеем, желаю благополучия, радости и успехов, а району-новых свершений и процветания!

Сердечно поздравляю всех с юбилеем, желаю благополучия, радости и успехов, а району-новых свершений и процветания!

27 февраля

Новости

Сегодня, 27 февраля 2024 года нашему Слободо-Туринскому району исполняется 100 лет!


   В России сотни, тысячи городов, сел, деревень, районов, больших и маленьких. И у каждого из них своя история. Ее не делают специально, ее проживают, причем каждая территория по- своему. В облике одного из старейших районов Свердловской области воедино слились привычный ход истории и крутые перемены, с поразительной быстротой происходившие в отдельные эпохи российской истории.

Это:

* и трудные годы становления колхозов и совхозов в 30-е;

* тяжелое военное лихолетье, когда жители глубинки, вместе с жителями всей страны боролись с фашизмом и стали победителями в этой коварной схватке;

* это и послевоенные десятилетия- годы побед и свершений!

* это перестройка, когда в сложных условиях руководство района изыскивало возможности для улучшения условий жизни нашего населения, возможности для сохранения социальной сферы.

* и конечно же двухтысячные, когда значительно улучшилось социально-экономическое состояние района.

 

На исходе столетия со дня основания Слободо-Туринского района приходит осознание того, что новое создается из старого, далекое становится близким, а прошлое рассматривается сквозь призму современности. А логика новизны сводит вместе то, что было и что стало.

С давних пор Слободо-Туринская земля, была своеобразным перекрестком путей из Урала в Сибирь. Издавна славился этот райский уголок, раскинувшийся на берегах рек Туры и Ницы живописной природой, плодородными землями. Сочетание водных ресурсов, выгодное географическое положение сделали район сельскохозяйственной территорией, спокойной и очень основательной. Район всегда был славен трудом, своим производством, а главное-людьми! Наша территория никогда не была опорным краем державы. Но, именно из таких уголков складывается опора и фундамент огромной страны России.

Сегодня, в день 100–летия, район переживает ответственный этап своего развития. В интересах его жителей решаются сложные проблемы жилищного и дорожного строительства, транспорта, охраны окружающей среды, развития образования, здравоохранение. Не смотря на трудности, которые бывают у всех, есть все основания полагать, что в ближайшие годы, району удастся не только сохранить, но и приумножить свой экономический потенциал, богатство культуры, своеобразие исторического наследия. Наш район, это место, где мы рождаемся, растем, учимся и работаем. И мы все влюблены в эту землю.

 

Дорогие земляки! Пусть сегодняшний юбилей согреет нашу душу, нашу мысль сознанием причастности к истории небольшого района, частицей которого мы все являемся!


Сердечно поздравляю всех с юбилеем, желаю благополучия, радости и успехов, а району-новых свершений и процветания.
И пусть следующие 100 -лет истории Слободо-Туринского района тоже будут достойны уважения!


Сегодня 2 просмотра этой страницы
Наверх страницы