Администрация Слободо-Туринского муниципального района

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
Телефон, факс: +7 (34361) 2-10-51
E-mail: slturadmin@mail.ru

 

Приветствие
Главы Слободо-Туринского
муниципального района

Обращение граждан
Написать сообщение
Главе района

Приемная On-Line
Задать вопрос специалистам
Администрации МО

Контакты
Контактная информация,
обратная связь

*** Военная служба по контракту. Обращаться: г. Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, д. 173, тел. 8-343-223-02-82 *** Информация для обучающихся школ, лицеев, гимназий: в Свердловской области разработана программа целевого обучения по программам среднего и высшего профессионального медицинского образования *** Ваше здоровье – это основа Вашего будущего. Задумайтесь о будущем сегодня - пройдите диспансеризацию ***
Главная / Новости / К команде волонтеров проекта по онлайн-голосованию за объекты благоустройства присоединились более тысячи свердловчан

К команде волонтеров проекта по онлайн-голосованию за объекты благоустройства присоединились более тысячи свердловчан

24 марта 2021

Новости

К команде волонтеров проекта по онлайн-голосованию за объекты благоустройства присоединились более тысячи свердловчан

   В команду волонтеров по поддержке общероссийского голосования за объекты благоустройства в разных городах Свердловской области зарегистрировались 1152 уральца. Лидерами по количеству добровольцев стали Каменск-Уральский, Екатеринбург, Лесной, Асбест, Екатеринбург и Верхняя Пышма.

   Напомним, голосование впервые пройдет в онлайн режиме. Для свердловчан оно будет организовано на портале 66.gorodsreda.ru и состоится в один со всеми регионами срок – с 26 апреля по 30 мая. Отдать свой голос за понравившиеся дизайн-проекты общественных территорий, выбранных уральцами для включения в перечень нацпроекта «Жилье и городская среда», сможет каждый житель Свердловской области старше 14 лет. Те из них, которые наберут наибольшее число голосов, будут реализованы в 2022 году.

   Волонтеры в этот период будут рассказывать горожанам о выставленных на обсуждение дизайн-проектах формирования городской среды, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будет развиваться город. Помимо этого, они помогут жителям проголосовать упрощенно, «на месте» – для этого у каждого из добровольцев будет облегченная версия платформы, а гражданину для голосования понадобится лишь номер телефона.

«К этому времени все добровольцы пройдут обучение и будут знать все подробности проекта, что поможет им ответить на все вопросы граждан не только о благоустройстве общественного пространства в своем муниципалитете, но и о дальнейшей перспективе проекта в целом», – рассказал руководитель волонтерского центра Евгений Дайнес.

   Напомним, общероссийская платформа разработана и реализуется Минстроем России совместно с АНО «Диалог Регионы» на стыке двух программ, федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда») и ведомственного проекта «Умный город».

Основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. В рамках него за четыре года в Свердловской области уже благоустроено 236 общественных и 470 дворовых территорий.


Сегодня 9 просмотров этой страницы
Наверх страницы