Администрация Слободо-Туринского муниципального района

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
Телефон, факс: +7 (34361) 2-10-51
E-mail: slturadmin@mail.ru

 

Приветствие
Главы Слободо-Туринского
муниципального района

Обращение граждан
Написать сообщение
Главе района

Приемная On-Line
Задать вопрос специалистам
Администрации МО

Контакты
Контактная информация,
обратная связь

*** Военная служба по контракту. Обращаться: г. Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, д. 173, тел. 8-343-223-02-82 *** Информация для обучающихся школ, лицеев, гимназий: в Свердловской области разработана программа целевого обучения по программам среднего и высшего профессионального медицинского образования *** Ваше здоровье – это основа Вашего будущего. Задумайтесь о будущем сегодня - пройдите диспансеризацию ***
Главная / Новости / Помощь на основании социального контракта получили более трех тысяч свердловчан

Помощь на основании социального контракта получили более трех тысяч свердловчан

2 декабря 2021

Управление Социальной политики информирует

   Материальная помощь на основании социального контракта назначена более 3,4 тысячи свердловчанам. Напомним, социальный контракт – соглашение, которое заключается между гражданином и управлением социальной политики. Его основная задача не в том, чтобы помочь «здесь и сейчас», а в том, чтобы стимулировать человека к активным действиям по преодолению трудной жизненной ситуации.

   В Свердловской области реализация этой программы осуществляется с учётом софинансирования из средств федерального бюджета. В этом году на неё предусмотрено 239,3 миллиона рублей. Уже осуществлены выплаты на 131,6 миллиона рублей

   Помощь на основании социального контракта в Свердловской области существует с 2014 года. Он заключается по одному из направлений: поиск работы и трудоустройство, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, включая самозанятых, ведение личного подсобного хозяйства, удовлетворение текущих потребностей семьи.

   Срок контракта устанавливается исходя из мероприятий программы социальной адаптации, но не более 12 месяцев. Сумма также зависит от направления поддержки. Например, социальный контракт по поиску работы предполагает выплату в размере величины прожиточного минимума – 11 966 рублей. Получать средства человек будет на протяжении четырёх месяцев. Индивидуальным предпринимателям, включая самозанятых, предоставляется единовременная выплата в пределах 250 тысяч рублей.

   В Слободо-Туринском районе за 10 месяцев 2021 года заключено 58 социальных контрактов. Из них: 33-по поиску работы, 25- преодоление трудной жизненной ситуации.

   Напоминаем, что подать документы на заключение социального контракта можно в Управления социальной политики по месту жительства или пребывания.  Сделать это могут малоимущие семьи, в том числе многодетные, или малоимущие одиноко проживающие граждане.


Наверх страницы