Администрация Слободо-Туринского муниципального района

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
Телефон, факс: +7 (34361) 2-10-51
E-mail: slturadmin@mail.ru

 

Приветствие
Главы Слободо-Туринского
муниципального района

Обращение граждан
Написать сообщение
Главе района

Приемная On-Line
Задать вопрос специалистам
Администрации МО

Контакты
Контактная информация,
обратная связь

*** Военная служба по контракту. Обращаться: г. Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, д. 173, тел. 8-343-223-02-82 *** Информация для обучающихся школ, лицеев, гимназий: в Свердловской области разработана программа целевого обучения по программам среднего и высшего профессионального медицинского образования *** Ваше здоровье – это основа Вашего будущего. Задумайтесь о будущем сегодня - пройдите диспансеризацию ***
Главная / Новости / Талицкие электрические сети / Спасатели призывают к соблюдению мер безопасной жизнедеятельности в дни вынужденных каникул

Спасатели призывают к соблюдению мер безопасной жизнедеятельности в дни вынужденных каникул

2 апреля 2020

Новости

   В дни вынужденных каникул специалисты МЧС России обращают внимание свердловчан на неукоснительное соблюдение Правил противопожарного режима и призывают население быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами, не терять бдительности.

   В период нерабочей недели повышаются риски возникновения пожаров и происшествий, как в быту, так и в нежилом секторе, на водных объектах и на природе. Население выезжает на дачи, активно топит бани, активно эксплуатирует газовые и электроприборы, забывая о бдительности и соблюдении мер безопасности.

   Во избежание пожара в жилье необходимо соблюдать совсем несложные правила. Не оставлять без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы. Не допускать перекала печи. Не позволять детям и недееспособным членам семьи следить за отопительными и обогревательными приборами. Не перегружать электропроводку, включая одновременно несколько бытовых приборов. Быть осторожными при использовании открытого огня, в том числе при курении. Исключить хранение бытовых газовых баллонов в жилых помещениях.

   Особое внимание нужно уделить детям, оградить их от шалости с огнеопасными предметами, не оставлять их без присмотра.

Специалисты МЧС рекомендуют иметь в доме (квартире)  огнетушитель и научиться им пользоваться, чтобы в случае возгорания суметь им воспользоваться и избежать большого материального ущерба. Также сотрудники МЧС рекомендуют установить в доме (квартире) автономные пожарные извещатели, которые в случае пожара, своевременно оповестят об этом и  помогут спасти жизнь.

   Обслуживающему персоналу зданий и учреждений от руководства до сторожей также необходимо быть особенно внимательными. Контроль пожарного состояния объектов должен быть усилен.

   Специалисты по безопасности людей на водных объектах особо обращают внимание любителей рыбалки на то, что выход на весенний лед водоемов опасен для жизни.

   Помните, что в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- сообщить о случившемся  в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";

- покинуть опасную зону.

   Оставаясь дома, соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своё имущество!

   #Мчс66 #лучшедома #коронавирус #профилактика


Сегодня 2 просмотра этой страницы
Наверх страницы