Администрация Слободо-Туринского муниципального района

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
Телефон, факс: +7 (34361) 2-10-51
E-mail: slturadmin@mail.ru

 

Приветствие
Главы Слободо-Туринского
муниципального района

Обращение граждан
Написать сообщение
Главе района

Приемная On-Line
Задать вопрос специалистам
Администрации МО

Контакты
Контактная информация,
обратная связь

*** Военная служба по контракту. Обращаться: г. Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, д. 173, тел. 8-343-223-02-82 *** Информация для обучающихся школ, лицеев, гимназий: в Свердловской области разработана программа целевого обучения по программам среднего и высшего профессионального медицинского образования *** Ваше здоровье – это основа Вашего будущего. Задумайтесь о будущем сегодня - пройдите диспансеризацию ***
Главная / Новости / Об особенностях организации работы образовательных организаций с 11.01.2021 года в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Об особенностях организации работы образовательных организаций с 11.01.2021 года в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

15 января 2021

Новости

            С 11 января 2021 года по решению Губернатора Свердловской области все общеобразовательные учреждения области начали работу в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. На дистанционном обучении остаются учащиеся средних специальных учебных заведений и учреждений дополнительного образования детей. По словам Куйвышева Е.В., на сегодняшний день ситуация с распространением коронавируса в регионе стабильна. Фиксируется небольшое снижение случаев заболевания.

            Еще перед началом 2020/2021 учебного года за счет средств областного и местного бюджета для образовательных организаций всех типов были закуплены в необходимом объеме рециркуляторы, облучатели и бесконтактные термометры.

            Все образовательные организации Слободо-Туринского района были готовы к приему обучающихся и воспитанников: 09 и 10 января проведены генеральные уборки, в необходимом количестве закуплены средства для дезинфекции, антисептики для рук, жидкое мыло, проверены приборы для обеззараживания воздуха, персонал школ обеспечен средствами индивидуальной защиты. Учебное расписание, графики посещения столовой и других обязательных мероприятий составлены с учетом необходимости минимизации контактов обучающихся. Ежедневно утром сотрудниками школы организован "утренний фильтр" (замер температуры тела, обработка рук, внешний осмотр на наличие признаков ОРВИ) с целью выявления и недопущения лиц с признаками ОРВИ. Обучающиеся из подвозимых населенных пунктов также проходят «утренний фильтр» перед посадкой в автобус. Дети и сотрудники с признаками ОРВИ и повышенной температурой в образовательное учреждение не допускаются.

            Уважаемые родители, надеемся на вашу сознательность и ответственное отношение к здоровью своих детей и других лиц в целом, ежедневно напоминайте детям о правилах личной гигиены и поведения в целом в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

            Все эти меры направлены на сохранение жизни и здоровья наших детей и всего населения.

            Вирус беспощаден, он безжалостно бьет по всем. По словам специалистов, единственный способ остановить пандемию коронавирусной инфекции COVID-19 – это вакцинация населения. Масштабная вакцинация от COVID-19 началась в России 15 декабря. Граждан прививают препаратом «Спутник V». Он разработан Центром имени Гамалеи и стал первой в мире и в России вакциной от этого вируса. Итоговая эффективность препарата составила 91,4%, в отношении тяжелых случаев коронавируса - 100%. Сейчас мы находимся на этапе массовой вакцинации. Инструкция к вакцине "Спутник V" не предусматривает обязательную сдачу анализа на антитела. Она может быть рекомендована врачом, когда во время беседы, выяснения анамнеза становится понятно, что человек переболел респираторно-вирусной инфекцией непонятной этиологии, либо коронавирусной инфекцией.

            Министр образования и науки РФ Сергей Сергеевич Кравцов напоминает, что учителя находятся в определенной зоне риска, поэтому важно, чтобы они одними из первых получили возможность защитить себя от вируса с помощью вакцинации. Очный формат обучения школьников является для министерства приоритетным, и плановая работа по вакцинации от коронавируса - это важная мера защиты здоровья, которая способна помочь системе образования сохранить его.

            С актуальной информацией о работе образовательных организаций Слободо-Туринского района можете ознакомиться на сайте Слободо-Туринского муниципального отдела управления образованием  в разделе «Новости» и на сайтах образовательных организаций.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы