Администрация Слободо-Туринского муниципального района

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
Телефон, факс: +7 (34361) 2-10-51
E-mail: slturadmin@mail.ru

 

Приветствие
Главы Слободо-Туринского
муниципального района

Обращение граждан
Написать сообщение
Главе района

Приемная On-Line
Задать вопрос специалистам
Администрации МО

Контакты
Контактная информация,
обратная связь

*** Военная служба по контракту. Обращаться: г. Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, д. 173, тел. 8-343-223-02-82 *** Информация для обучающихся школ, лицеев, гимназий: в Свердловской области разработана программа целевого обучения по программам среднего и высшего профессионального медицинского образования *** Ваше здоровье – это основа Вашего будущего. Задумайтесь о будущем сегодня - пройдите диспансеризацию ***
Главная / Новости / Заседание Общественной палаты Слободо-Туринского муниципального района

Заседание Общественной палаты Слободо-Туринского муниципального района

4 октября 2022

Информация для населения

20 сентября 2022 года состоялось очередное заседание Общественной палаты Слободо-Туринского муниципального района.

На заседании присутствовали

- Заместитель Главы Слободо-Туринского муниципального района Казаков Виктор Иванович;

- Председатель Думы Слободо-Туринского муниципального района Ермакова Елена Станиславовна.

В работе заседания Общественной палаты принимали участие:

- начальник Байкаловского управления АПКиП С.С. Матасов,

- Главы сельских поселений Слободо-Туринского МР Ю.В. Сабуров, А.С. Лукин, Т.П. Фефелова, специалист I категории Ю.С. Шикунович;

- Директор МКУК ЦКР Слободо-Туринского МР С.В. Тихонькова и заместители директора В.В. Лашков и А.К. Шайкин;

- руководитель КФХ Тарасов Василий Петрович.

 

Повестка дня:

1. Мониторинг организации доступного и качественного медицинского обслуживания населения Слободо-Туринского района

2. Мониторинг организации готовности школ района к началу учебного года (ремонтные работы)

3. О перспективах развития крестьянского (фермерского) хозяйства в Слободо-Туринском МР (КФХ Тарасова Василия Петровича в селе Решетниково Слободо-Туринского МР)

4. О ходе выполнения рекомендаций Общественной палаты от 12.08.2021 «О состоянии и развития физической культуры и массового спорта в Слободо-Туринском МР».

5. Развитие волонтерского движения.

6.Информация с заседаний комиссии при Администрации МР                        

7. Информация по работе с обращениями граждан                                   

8. Разное.

 

По первому и второму вопросам информацию представила член рабочей группы по социальной политике Волохина С.Н. Информация была единогласно принята.   

 

По третьему вопросу «О перспективах развития крестьянского (фермерского) хозяйства в Слободо-Туринском МР (КФХ Тарасова Василия Петровича в селе Решетниково Слободо-Туринского МР)» с обширной информацией о состоянии, проблемах и перспективах развития сельского хозяйства в Байкаловском и Слободо-Туринском муниципальных районах рассказал начальник Байкаловского управления АПКиП Матасов Степан Станиславович. О делах в своем крестьянском (фермерском) хозяйстве   поведал руководитель Тарасов Василий Петрович.  Высказали свою точку зрения и Главы сельских поселений.

После обсуждения было принято единогласное решение: Информацию принять к сведению. Одобрить систему работы в КФХ Тарасова В.П. и рекомендовать Главам сельских поселений распространить методы работы Тарасова В.П.

 

По четвертому вопросу «О ходе выполнения рекомендаций Общественной палаты от 12.08.2021 «О состоянии и развития физической культуры и массового спорта в Слободо-Туринском МР» слушали заместителя директора по физической культуре и спорту МКУК ЦКР Слободо-Туринского МР В.В. Лашкова, который рассказал о работе в 2022 году по прошлым замечаниям заседания Общественной палаты. Его выступление дополнила директор МКУК ЦКР Слободо-Туринского МР Тихонькова С.В. Дополнил выступления предыдущих руководитель рабочей группы по общественному контролю Захаров Г.А. Он посетил практически все населенные пункты Слободо-Туринского МР, поговорил с ответственными за развитие физической культуры в сельских поселениях. Много сделано, но проблемы остались.

После обсуждения было принято единогласное решение:

Отметить положительную работу Администрации Слободо-Туринского МР и   Администраций сельских поселений Слободо-Туринского МР по предусмотрению в местном бюджете на 2022 год средств на приобретение спортивного инвентаря, организации работы по содержанию детских площадок в каждом населенном пункте и использования на договорных условиях с руководителями образовательных организаций района стадионов, спортивных залов в вечернее время для работающей молодежи и граждан пенсионного возраста;

 

РЕКОМЕНДУЕТ:

1. Администрациям сельских поселений вернуться к вопросам:

- закрепления специалиста, отвечающего за состояние работы в сфере физической культуры и массового спорта в поселении;  

- ведения особого контроля состояния и обустройства футбольных полей, волейбольных и баскетбольных площадок, стадионов;

- активнее привлекать к финансированию спортивных мероприятий, покупку инвентаря руководителей крестьянско-фермерских хозяйств, охотхозяйств, предприятий лесной и деревообрабатывающей отраслей, индивидуальных предпринимателей.

2. Муниципальному казенному учреждению культуры «Центр культурного развития» Слободо Туринского муниципального района (директор Тихонькова С.В.)

- вернуться к вопросу организации спортивных соревнований по разным видам спорта между сельскими поселениями;

- при подготовке сводного отчета 1-ФК запрашивать данную статистическую форму, дополненную описательным отчетом, со всех поселений;

- контролировать деятельность сельских поселений в течение года, запрашивая промежуточные отчеты о деятельности;

-  изучить вопрос о межевании земельного участка под лыжную трассу, по возможности – промежевать.

3. Администрации Слободо-Туринского муниципального района (Глава Бедулев В.А.)

- вернуться к вопросу наведения соответствующего вида и состояния центрального стадиона с. Туринская Слобода: освещение, ограждение, беговая дорожка, лыжероллерная трасса.

 

По пятому вопросу информация Шайкина Антона Константиновича, руководителя Добро.Центра Слободо-Туринского МР «Сила Урала», принята к сведению.

 

По шестому вопросу информация Гагарина И.В. с заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность Главы Слободо-Туринского сельского поселения принята к сведению. Документы всех кандидатов соответствуют требованиям. Все кандидаты допущены на 2-ой этап конкурса.               

По седьмому вопросу слушали членов ОП по работе с обращениями граждан. Выступили Белых Л.Г., Коновалова Т.П., Волохина С.Н.                           

Решили:

- Оставить на контроле запрос Семухина В.В. из д. Барбашина – отв. Белых Л.Г.

- Поручить рабочей группе по развитию местного самоуправления и местных институтов гражданского общества под руководством Гагарина И.В. подробно изучить и доложить на очередном заседании Совета ОП запросы по банкоматам и по строительству скамеек по ул. Октябрьская, ул. Советская и ул. Ленина с. Туринская Слобода;

- Поручить рабочей группе по экономическим вопросам под руководством Балакина А.А. подробно изучить и доложить на очередном заседании Совета ОП запрос по подготовке кадров и получения леса для жилищного строительства для КФХ района.

 

 

Председатель Общественной палаты

Слободо-Туринского муниципального района

Л.Г. Белых


Наверх страницы