Администрация Слободо-Туринского муниципального района

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
Телефон, факс: +7 (34361) 2-10-51
E-mail: slturadmin@mail.ru

 

Приветствие
Главы Слободо-Туринского
муниципального района

Обращение граждан
Написать сообщение
Главе района

Приемная On-Line
Задать вопрос специалистам
Администрации МО

Контакты
Контактная информация,
обратная связь

*** Военная служба по контракту. Обращаться: г. Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, д. 173, тел. 8-343-223-02-82 *** Информация для обучающихся школ, лицеев, гимназий: в Свердловской области разработана программа целевого обучения по программам среднего и высшего профессионального медицинского образования *** Ваше здоровье – это основа Вашего будущего. Задумайтесь о будущем сегодня - пройдите диспансеризацию ***
Главная / Новости / Дорогие земляки! От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы!

Дорогие земляки! От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы!

6 мая 2022

Новости

Уважаемые Слободо-Туринцы!

 

Дорогие земляки!

 От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы!

 

     День этот радостный и грустный одновременно. Радостный, потому что 77 лет назад советский народ одержал победу в коварной схватке с фашизмом. Грустный, от того, что сегодня рядом с нами нет ветеранов, которые отстояли для нас возможность жить в свободной и независимой стране, и все меньше тружеников, которые ковали победу в тылу.

 

     Мы горды тем, что в военной летописи страны есть доля подвигов и наших земляков. Жители нашего Слободо-Туринского района защищали Москву и Сталинград, участвовали в сражении на Курской дуге, били врага на Одере и Висле, салютовали Победе в Берлине. Трех Героев Советского Союза дал Родине наш небольшой Слободо-Туринский район, их фотографии мы видим  на Аллее Памяти.

 

     Из нашего Слободо-Туринского района ушло на фронт 4 297 человек, 2 962 земляка не вернулись в родной дом, ценой собственной жизни сохранив мир на земле.

 

     Сегодня, как и 77 лет назад, задача каждого из нас — сохранить и укрепить этот мир своими личными достижениями, добротой и вниманием к родным и близким, своей активной гражданской позицией и неравнодушием. Уверен, что это будет лучшая благодарность современного поколения всем защитникам нашей Родины!

 

     Дорогие друзья! Спасибо и низкий поклон тем, кто сражался и продолжает сражаться за нашу Родину! С праздником 9 Мая! Счастья, здоровья, мира! С Победой, дорогие земляки!


Наверх страницы